Личный опыт: я учусь во Флориде | Приватные видеокурсы

Личный опыт: я учусь во Флориде

Тема в разделе "Newtonew — просветительский журнал об образовании", создана пользователем Krump, 22 июн 2017.

Скрыть объявление

ЭТО ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ НОВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. У КОГО ЕСТЬ ДОСТУП, НЕ ВИДЯТ ЭТОГО ОБЪЯВЛЕНИЯ!!!

Если вы видите такое сообщение в темах, то у вас просто не оплачен доступ на форум!

У Вас нет прав для просмотра этой страницы или для выполнения этого действия.

ОПЛАТА ДОСТУПА

Загрузка...
  1. Krump

Krump Администратор Команда форума

Бывшая ученица сочинского лицея рассказывает об особенностях учёбы по магистерской программе в вузе США и своём опыте переезда в другую страну.

После окончания российского лицея наша героиня отправилась учиться в американский вуз. Подготовительная программа, бакалавриат, теперь — магистратура. Карина рассказала нам о трудностях, которые ждали её на этом пути.

Карина Погосянц
    Студентка магистерской программы University of South Florida (USF) в городе Тампа
    СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ

До поступления в Университет Южной Флориды я обучалась в Физико-Математическом Лицее в городе Сочи. Мои родители, как и многие, всегда хотели дать своим детям самое лучшее образование. Самым лучшим в моей семье считалось американское. До меня в Университете Южной Флориды обучались мои брат и сестра. Можно сказать, что мой выбор был уже сделан за меня семейной традицией.

Также очень большую роль сыграл тот факт, что этот университет предоставляет возможность иностранным студентам поступить на подготовительную программу в INTO USF. Эта программа, которая помогает улучшить владение английским языком и привыкнуть к обстановке американского университета в течение одного или двух семестров. При этом обучение проходит в кампусе университета и с американскими студентами — с первого дня чувствуешь себя частью университетской среды. К тому же вступительные требования здесь ниже, чем при поступлении непосредственно на бакалавриат.

Студенты проводят экскурсию по общежитию.
    (источник:

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

)

Несмотря на то, что я была третьим ребёнком в семье, который поступал в американский университет, мы всё равно обратились за помощью к специалистам. Мне не хотелось «завалить» поступление из-за какой-то формальной мелочи, поэтому помощь агента для меня была неизбежна. Всё, что требовалось от меня и моих родителей — это предоставлять вовремя документы и подписи.

Материал подготовлен при поддержке
    Знание Центр

Мы рады, что помогли Карине осуществить её заветную мечту — получить высшее образование в

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

.

НЕ БОЯТЬСЯ РАЗГОВАРИВАТЬ

Когда я только приехала в Тампу, первые впечатления были очень позитивные. Поразительной казалась эта сумасшедшая американская вежливость — когда даже незнакомые тебе люди улыбаются и здороваются.

А вот английский язык меня пугал. Я долго стеснялась разговаривать с людьми и старалась общаться только с русскими ребятами. Но через пару месяцев у меня появилось много американских и иностранных друзей, и моя английская речь стала стремительно развиваться. Как оказалось, американцам очень нравится русский акцент. Как только я упоминала о том, что я из России, сразу чувствовался искренний интерес к общению и к особенностям жизни в России.

Первый семестр, конечно, самый яркий по количеству впечатлений и воспоминаний. Я посещала множество различных мероприятий для новых студентов: это были туры по городу, вечеринки, концерты, пикники и поездки в развлекательные парки. Неожиданно я полюбила посещать университетские футбольные матчи. Когда ты сидишь вместе с тысячами других студентов и болеешь за свою команду — это незабываемые ощущения. Даже если не понимаешь смысл игры, как я.

Один из футбольных матчей — сборная USF (Университет Южной Флориды) против сборной UCF (Университет Центральной Флориды)
    (источник:

)

Важный момент — еда. Она очень отличается от той, к которой мы привыкли в России. Первый семестр я не могла привыкнуть к американской пище и набрала вес. Во втором семестре я стала подходить к этому вопросу серьёзнее и питаться правильно.

МЫСЛИТЬ КРИТИЧЕСКИ

Привыкнуть к американским условиям учёбы оказалось не так и сложно. Поначалу удивляла онлайн-система: расписание, занятия, задания от преподавателей и вообще вся учебная информация публикуется на специальных студенческих порталах. Очень помогло понимающее отношение профессоров, которые в первое время даже прощали пропущенные задания и разрешали их сдать позже.

Конечно, учёба в Америке кардинально отличается от учёбы в России. Здесь студенты сами выбирают свой путь обучения и строят свой график. Студенты должны не просто ходить на лекции и заучивать информацию, но и проводить много времени вне класса, занимаясь дополнительными исследованиями. Также я заметила, что американские профессора любят просить студентов читать новости и рассуждать о современных проблемах и тенденциях в какой-либо сфере. Потому одно из важных качеств для тех, кто едет учиться в американский вуз — это быть готовыми мыслить аналитически и фильтровать информацию, даже если она была получена от самого профессора.

Лично для меня самыми сложными оказались групповые проекты, которые являются неотъемлемой частью американского образования. В России я с таким подходом никогда не сталкивалась, у нас ведь все делается индивидуально. Но американцы верят в групповую работу и способность получать знания и опыт друг от друга. Для русского человека тяжело работать с разными людьми и спокойно принимать тот факт, что оценка будет зависеть не только от своих усилий, но и от усилий всех остальных.

В Америке очень серьёзно относятся к списыванию и плагиату. Например, если вы используете одно предложение из научной статьи, вам необходимо оформлять цитирование. С тем, как оформляют работы в России, это не сравнить!

ПОСТРОЙ СВОЙ ГРАФИК

Сейчас я обучаюсь на магистратуре по специальности «Государственное управление». В среднем у меня 2 урока в неделю в кампусе и один онлайн. Моя программа обучения состоит из различных дисциплин, которые покрывают разнообразные темы и знания. Например, я брала классы по этике, менеджменту информации и теории государственного управления. Также мой учебный план предполагает обязательное прохождение практики в течение 1 семестра. Думаю, я закончу эту программу за 2 года.

Помимо учёбы я 20 часов в неделю работаю в кампусе — миграционный закон США это позволяет. При этом у меня остаётся достаточно свободного времени. Этим и удобна американская система, позволяющая студенту строить индивидуальный график. Например, по пятницам у меня нет ни уроков, ни работы.

ГЛАВНОЕ — ЭТО ЯЗЫК

Мой первый совет для тех, кто мечтает обучаться в Америке, — практиковать английский до приезда сюда. Можно смотреть фильмы, слушать музыку или общаться с иностранцами онлайн, это поможет вам быстро привыкнуть к повседневному общению и преодолеть языковой барьер.

Сразу после приезда стоит быть максимально открытым для новых знакомств, стараться проводить меньше времени с соотечественниками, и больше — с иностранцами.

Естественно, готовиться к поступлению нужно заранее, внимательно выбрать вуз, уточнять, есть ли в выбранном вузе вспомогательные ресурсы для иностранных студентов. Тогда и учёба будет даваться легче, и адаптация пройдёт быстрее.

Перелинковка тем

Загрузка...
Здравствуйте! Кажется, вы используете AdBlock - могут быть недоступны некоторые функции. Добавьте, пожайлуста, нас в исключения. Спасибо за понимание!