Может ли православный быть патологоанатомом? | Приватные видеокурсы

Может ли православный быть патологоанатомом?

Тема в разделе "Фома — успешный православный журнал", создана пользователем Krump, 23 мар 2020.

1. Krump

Krump Администратор Команда форума

Вопрос читателя:

Здравствуйте. Я учусь в медицинском университете и поэтому у меня возник такой вопрос. Можно ли христианину работать патологонатомом и не будет ли являться грехом, если я буду помогать такому человеку в его работе? Заранее спасибо.

Отвечает протоиерей Андрей Ефанов:

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

Божие на Вас благословение!

Ваша специальность, насколько мне известно, в основном предполагает работу с тканями человеческого организма, в том числе с очень нужными анализами, через которые определяют, есть ли у человека онкология. Кроме того, запрета на работу патологоанатомом никакого нет. Поэтому грехом не будет, если Вы будете хорошим специалистом и будете выполнять свою работу максимально профессионально и качественно, чтобы она и правда была на благо людям.

А о покойных, с которыми Вам придется иметь дело, Вы всегда можете молиться. Кто знает, не окажетесь ли Вы единственным человеком, кто помолится о упокоении их душ?

Храни Вас Бог!

Архив всех вопросов можно найти

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

. Если вы не нашли интересующего вас вопроса, его всегда можно задать

.

Если вы хотите оперативно читать новые ответы в нашей рубрике, подписывайтесь на

Перелинковка тем

Здравствуйте! Кажется, вы используете AdBlock - могут быть недоступны некоторые функции. Добавьте, пожайлуста, нас в исключения. Спасибо за понимание!